Dipl. Expertin/Experte Notfallpflege NDS 80-100% recherché à Ebnat-Kappel – Action rapide, soins professionnels
- Type de contrat
- Temps plein
- Lieu
- Ebnat-Kappel
- Entreprise
- MediPersonal, Bahnhofplatz 1c, 8304 Wallisellen
- Langues
- Allemand (notions)
- Première publication
Dipl. Expertin/Experte Notfallpflege NDS 80-100% recherché à Ebnat-Kappel – Action rapide, soins professionnels
Lieu de travail et début
Lieu de travail : Ebnat-Kappel et environsDébut de mission : Immédiat ou selon accord.
Notfallpflege NDS Ebnat-Kappel est recherché pour cette mission.
Ebnat-Kappel est situé dans le Toggenburg, dans le canton de St. Gallen, et séduit par sa situation bien desservie avec une bonne connexion ferroviaire. La région vous offre un excellent environnement de travail dans un paysage pittoresque, combiné à la proximité de grands centres économiques. Les secteurs stables du textile et de la construction de machines ainsi que le cadre de vie attractif font d'Ebnat-Kappel un lieu de travail précieux pour les spécialistes et les pendulaires.
Votre entrée dans la Notfallpflege NDS Ebnat-Kappel
En tant que Notfallpflege NDS Ebnat-Kappel, vous travaillez dans un environnement dynamique, ce qui vous permet d'agir rapidement tout en gardant une vue d'ensemble. Parallèlement, vous travaillez en étroite collaboration avec l'équipe afin que les processus restent clairs et que l'on puisse réagir immédiatement. Pour ce faire, vous utilisez vos connaissances de manière ciblée, de sorte que vous restiez calme tout en prenant des décisions rapides, tout en agissant professionnellement à tout moment.
Notre Temporärbüro Pflege Ebnat-Kappel vous aide à trouver un poste approprié afin que vous puissiez travailler de manière flexible tout en bénéficiant de sécurité. De plus, notre Personalbüro für Pflege à Ebnat-Kappel vous accompagne pour que vous vous sentiez à l'aise et puissiez bien débuter, tout en profitant de processus clairs.
La iPersonal AG est une agence de travail temporaire spécialisée dans le placement de spécialistes hautement qualifiés et soutient les entreprises dans la recherche de personnel adéquat.
Plus d'informations - Notfallpflege NDS Ebnat-Kappel
Vous trouverez plus d'informations ici :https://www.med-ipersonal.ch (https://www.med-ipersonal.ch)
Notfallpflege NDS Ebnat-Kappel – Vos tâches
Dans cette fonction, vous travaillez dans le domaine Notfallpflege NDS Ebnat-Kappel, tout en prenant en charge les patientes et les patients et en réagissant rapidement aux changements, afin que chaque situation reste contrôlée.
› Vous accueillez les patients, de sorte que les cas urgents soient rapidement identifiés et puissent être traités immédiatement› Vous agissez rapidement, mais en même temps calmement, afin que les soins soient assurés à tout moment› De plus, vous travaillez en étroite collaboration avec les médecins et l'équipe, pour que tout soit bien coordonné et fonctionne sans accroc› Parallèlement, vous surveillez les patients tout en gardant un œil sur toutes les valeurs importantes› Dans les situations aiguës, vous décidez rapidement, de sorte que vous apportez de la sécurité et instaurez la confiance› De cette manière, vous assurez des processus clairs afin que même les situations de stress restent structurées
Notfallpflege NDS Ebnat-Kappel – Votre profil
Pour ce poste dans le domaine Notfallpflege NDS Ebnat-Kappel, vous apportez de l'expérience, de sorte que vous puissiez travailler en toute sécurité tout en assumant des responsabilités.
Formation continue en tant que Dipl. Expertin/Experte Notfallpflege NDS
Expérience dans le domaine des urgences ou dans le domaine aigu, de sorte que vous puissiez agir en toute sécuritéVous restez calme, même lorsqu'il faut aller vite, tout en travaillant de manière concentréeVous travaillez en même temps de manière autonome, mais aussi en équipe, pour que tout fonctionne bienDe plus, vous communiquez clairement, afin que la collaboration reste simple
De bonnes connaissances de l'allemand vous aident à ce que le quotidien se déroule sans accroc
Notfallpflege NDS Ebnat-Kappel – Ce qui vous attend
Hier, vous trouverez un poste dans le domaine des soins d'urgence, afin que vous puissiez évoluer tout en ayant de la sécurité.
Postes ouverts :https://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen (https://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen)
Postuler directement :https://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben (https://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben)
Soutien de notre agence de travail temporaire, afin que vous puissiez démarrer rapidement et rester flexibleSoutien de notre bureau de personnel pour les soins à Ebnat-Kappel, afin que vous soyez bien accompagné et que vous vous sentiez en sécuritéOpportunités de formation continue, afin que vous puissiez évoluer tout en élargissant vos connaissancesUne équipe qui vous soutient, afin que vous vous sentiez bien et que vous aimiez travailler
Intéressé(e) ?
Nous nous réjouissons de votre candidature pour le poste annoncé et vous prions d'envoyer votre dossier de candidature complet par e-mail à info@med-ipersonal.ch.
Postuler maintenant
Envoyez vos documents à :info@med-ipersonal.ch
Contact
Frau Babara Schmucki, Personalexpertinou l'équipe MediPersonal
Téléphone : 044 515 57 61E-Mail : info@med-ipersonal.ch
Autres possibilités de candidature
Par e-mail :info@med-ipersonal.ch
Site web :www.med-ipersonal.ch (http://www.med-ipersonal.ch)
Postes ouverts :www.med-ipersonal.ch/offene-stellen (http://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen)
Candidature spontanée sous :www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben/ (http://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben/)
MediPersonal - une marque de la iPersonal AGBahnhofplatz 1C8304 Wallisellen
Téléphone : 044 515 57 61E-Mail : info@med-ipersonal.ch
Web : www.med-ipersonal.ch (http://www.med-ipersonal.ch)
MediPersonal – Votre partenaire pour le placement temporaire et permanentNos clients ne sont pas convaincus par persuasion, mais sur le long terme
Le marché du travail pour les spécialistes en soins d'urgence dans la région d'Ebnat-Kappel montre une demande continuellement élevée de Diplômés Experts qualifiés. Vous bénéficiez d'excellentes opportunités de carrière et de conditions de travail attractives dans un secteur de la santé en croiss
Traduit automatiquement depuis l’original.
Publié il y a 2 semaines