Infirmier/ère dipl.me HF 80-100% Biel/Bienne recherché(e) – Votre prochaine étape de carrière dans les soins
- Type de contrat
- Temps plein
- Lieu
- Biel/Bienne
- Entreprise
- MediPersonal, Bahnhofplatz 1c, 8304 Wallisellen
- Langues
- Allemand (notions)
- Première publication
Infirmier/ère dipl.me HF Biel/Bienne – Votre prochaine étape de carrière dans les soins
En tant qu'infirmier/ère HF Biel/Bienne, vous recherchez une tâche avec des responsabilités, et en même temps, vous voulez utiliser vos connaissances de manière ciblée. C'est précisément ici que vous avez la chance de vous développer, et vous pouvez agir activement, de sorte que votre travail devienne visible chaque jour.
Biel/Bienne est située dans la région linguistique franco-alémanique du canton de Berne et séduit par une excellente connexion de transport avec des liaisons ferroviaires directes vers les centres urbains suisses. La région est connue pour son industrie horlogère et de microtechnique florissante et vous offre un environnement commercial dynamique avec des entreprises innovantes. De plus, vous profitez de la situation favorable au pied du Jura et des excellentes possibilités de loisirs.
Vous travaillez au plus près des gens, et vous accompagnez les patients à travers des phases importantes, de sorte que vous apportez de la sécurité et créez de la confiance. En même temps, vous vous développez sur le plan professionnel et vous acquérez une expérience précieuse dans différents domaines.
Lieu de travail : Biel/Bienne et environsDébut de mission : Immédiatement ou après accord
Notre bureau de placement pour les soins à Biel/Bienne vous soutient activement, de sorte que vous trouviez rapidement un poste approprié tout en restant flexible. Vous pouvez travailler dans des hôpitaux, dans les soins de longue durée ou dans le Spitex, et ainsi vous façonnez votre parcours de manière individuelle.
Infirmier/ère HF Biel/Bienne – Vos tâches au quotidien
› Vous prenez soin des patients de manière active, de sorte qu'ils se sentent en sécurité et bien soignés› Vous effectuez des soins et vous mettez en œuvre les directives médicales, de sorte que le traitement reste correct› Vous effectuez des perfusions, des soins de plaies et l'administration de médicaments, et vous travaillez de manière calme et précise› Vous observez l'état de santé et vous réagissez tôt, de sorte que les problèmes soient rapidement détectés› Vous travaillez en étroite collaboration avec les médecins et les spécialistes, et ainsi les soins sont coordonnés› Vous conseillez les proches et vous expliquez tout de manière compréhensible, de sorte que la confiance s'installe› Vous documentez tous les processus, de sorte que les soins restent clairs et puissent être adaptés
Infirmier/ère HF Biel/Bienne – Votre profil
› Vous avez terminé une formation d'infirmier/ère dipl.me HF, et vous souhaitez utiliser vos connaissances de manière active› Vous apportez de l'expérience ou vous voulez vous développer, de sorte que vous puissiez travailler en toute sécurité› Vous travaillez de manière autonome, mais aussi en équipe, de sorte que la collaboration fonctionne bien› Vous assumez des responsabilités et vous prenez des décisions claires au quotidien› Vous restez calme, même lorsque c'est agité, et vous gardez une vue d'ensemble› Vous traitez les gens avec respect et vous instaurez de la confiance› Vous travaillez de manière précise et fiable, de sorte que la qualité reste élevée› Vous êtes résistant(e) au stress, de sorte que vous restiez concentré(e) même dans des situations intensives› Vous avez de très bonnes connaissances de l'allemand, de sorte que vous puissiez communiquer en toute sécurité
Infirmier/ère HF Biel/Bienne – Ce qui vous attend
Hier, vous trouverez un poste qui vous correspond, et en même temps vous obtenez de la sécurité, de sorte que vous vous sentiez bien. En même temps, vous avez la possibilité de vous développer, de sorte que vous puissiez croître à long terme.
Postes ouverts :https://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen (https://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen)
Postulez directement :https://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben (https://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben)
› Notre agence temporaire pour les soins Biel/Bienne vous soutient activement, de sorte que vous puissiez commencer de manière flexible et découvrir différents engagements› Notre bureau de placement pour les soins à Biel/Bienne vous accompagne personnellement, de sorte que vous vous sentiez en sécurité› Vous utilisez des formations continues, de sorte que vous développiez vos connaissances et obteniez de nouvelles opportunités› Vous travaillez dans des structures modernes, de sorte que vous puissiez travailler efficacement› Vous faites partie d'une équipe, de sorte que vous vous sentiez bien et restiez motivé(e)
Infirmier/ère HF Biel/Bienne – Votre développement
Les soins évoluent constamment, et c'est pourquoi vos connaissances sont demandées. Vous apportez votre expérience, et en même temps vous découvrez de nouvelles méthodes, de sorte que vous restiez fort(e) professionnellement et que vous vous développiez.
Vous trouverez plus d'informations auprès de l'association professionnelle suisse des infirmiers et infirmières SBK.
Contact et candidature
Personne de contact : Mme Babara Schmucki, experte en personnel et l'équipe MediPersonalTéléphone : 044 515 57 61, de sorte que vous nous atteigniez directementE-mail : info@med-ipersonal.ch
Autres possibilités de candidature
Vous pouvez vous informer, et en même temps vous trouvez le poste approprié, de sorte que vous puissiez agir rapidement et rester flexible.
Site web : www.med-ipersonal.ch (http://www.med-ipersonal.ch)Postes ouverts : www.med-ipersonal.ch/offene-stellen (http://www.med-ipersonal.ch/offene-stellen)Candidature spontanée : www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben (http://www.med-ipersonal.ch/jetzt-bewerben)
MediPersonal – Votre partenaire pour le placement temporaire et fixe ainsi que pour des solutions à long terme, de sorte que vous soyez soutenu(e) et trouviez en même temps le poste approprié.
La situation du marché du travail pour les infirmiers et infirmières dipl.me HF à Biel/Bienne est extrêmement tendue et vous offre d'excellentes opportunités. En raison de la
Traduit automatiquement depuis l’original.
Publié il y a 2 semaines