Planificateur électrique 100% dans la région d'Alt St. Johann – Bureau temporaire iPersonal
- Type de contrat
- Temps plein
- Lieu
- Alt St. Johann
- Entreprise
- iPersonal AG, Bahnhofplatz 1c, 8304 Wallisellen
- Langues
- Allemand (courant)
- Première publication
En tant que planificateur électrique à Alt St. Johann, votre avenir commence maintenant. En effet, iPersonal AG recherche dès à présent des spécialistes motivés pour une entreprise dans la région d'Alt St. Johann. Le taux d'activité est de 100 %. De plus, nous vous accompagnons personnellement tout au long du processus de candidature -- car chez iPersonal, l'humain est au centre des préoccupations.
Alt St. Johann est situé dans un paysage pittoresque de préalpes dans le Toggenburg et séduit par son emplacement idyllique entre collines verdoyantes et beauté naturelle. Vous bénéficiez d'une bonne desserte par les liaisons ferroviaires ainsi que par les lignes de bus locales, garantissant une accessibilité confortable. La région vous offre une haute qualité de vie avec d'excellentes possibilités de loisirs, une infrastructure soignée et un marché du travail stable dans l'artisanat, le tourisme et l'économie locale.
L'essentiel du poste de planificateur électrique à Alt St. Johann
Lieu de travail
Alt St. Johann et environs
Taux d'activité
100 %
Type de contrat
Engagement fixe
Début de mission
Immédiat ou selon accord
Votre travail en tant que planificateur électrique à Alt St. Johann
• Une grande variété de tâches vous attend. De plus, vous assumerez les missions suivantes en équipe :
• Tout d'abord, la réception des marchandises et le contrôle de l'entrée des marchandises
• De plus, l'enregistrement de l'entrée des marchandises et le stockage à l'aide d'un scanner
• En outre, la préparation de commandes et le conditionnement des marchandises
• De plus, vous assurez la manipulation et le chargement appropriés des rouleaux de papier
• Enfin, vous enregistrez les mouvements de marchandises dans le système SAP
Ce que vous apportez impérativement
• Des règles claires s'appliquent pour ce poste de planificateur électrique à Alt St. Johann. Ne postulez donc que si vous remplissez réellement ces points -- car c'est la seule façon pour vous d'avancer rapidement :
• Tout d'abord, un CFC de planificateur électrique ou une expérience de plusieurs années est impératif
• De plus, le permis poids lourd Cat. CE est impératif
• En outre, vous possédez le permis de cariste (reconnu par la SUVA)
• De plus, vous travaillez de manière autonome et précise
• Enfin, vous parlez et écrivez très bien l'allemand
Ce que iPersonal vous offre dans la région d'Alt St. Johann
• En tant qu'intermédiaire, nous connaissons très bien les entreprises d'Alt St. Johann. C'est pourquoi nous trouvons rapidement le poste approprié -- et nous vous accompagnons personnellement tout au long du processus :
• Tout d'abord, vous recevez un salaire équitable selon le tarif -- adapté à vos compétences et à votre expérience
• De plus, nous vous accompagnons personnellement du premier contact jusqu'au premier jour -- et au-delà
• De plus, des cours via Temptraining sont disponibles pour vous -- car nous investissons dans votre avenir
• De même, vous commencez en tant que planificateur électrique à Alt St. Johann directement par un engagement fixe chez l'entreprise cliente
• Enfin, vous obtenez toujours des réponses rapides et claires -- et une équipe avec beaucoup de cœur
Postulez maintenant en tant que planificateur électrique à Alt St. Johann
• Envoyez-nous dès maintenant votre CV avec vos certificats -- car nous vous répondrons dans les 24 heures. Vous trouverez également tous les postes vacants chez iPersonal sur notre site Web. Alternativement, vous pouvez également vous présenter directement auprès de nous avec une candidature spontanée.
FAQ : Vos questions sur le poste de planificateur électrique à Alt St. Johann
• Le permis poids lourd CE est-il vraiment impératif ?
• Oui, la Cat. CE est impérative -- car vous assumerez également des trajets avec le camion.
• Ai-je besoin du permis de cariste ?
• Oui, un permis de cariste reconnu par la SUVA est requis -- car vous effectuez des mises en stock et des sorties de stock quotidiennement.
• Le poste est-il temporaire ou fixe ?
• Il s'agit d'un engagement direct : vous serez engagé de manière fixe dès le premier jour chez l'entreprise cliente -- de manière indéterminée et avec tous les avantages.
• À quelle vitesse puis-je commencer ?
• Généralement immédiatement, car nous nous adaptons avec flexibilité à vos besoins.
• Comment se déroule la candidature chez iPersonal ?
• Très simplement : envoyez-nous d'abord votre CV et vos certificats via le formulaire ou par e-mail. Ensuite, nous vous contacterons rapidement et discrètement -- ainsi vous serez rapidement informé.
La région d'Alt St. Johann enregistre une demande stable de planificateurs électriques qualifiés. Les spécialistes y trouvent des opportunités diverses dans des entreprises de taille moyenne et dans des projets d'infrastructure régionaux. Grâce à l'intermédiation de iPersonal, vous pouvez bénéficier d'un conseil sur mesure qui vous permet une entrée fluide sur le marché du travail local.
Curieux ? Nous nous réjouissons de vous rencontrer
• Postulez maintenant en tant que planificateur électrique pour Alt St. Johann. En effet, iPersonal assure une intermédiation rapide et personnelle -- car les bons spécialistes méritent de bons partenaires. Envoyez-nous donc vos documents dès aujourd'hui.
Par E-mail
cj@ipersonal.ch
Votre interlocuteur
Celina Janett
Postes vacants
www.ipersonal.ch/offene-stellen/
Candidature spontanée
www.ipersonal.ch/lebenslauf-hochladen/
• Celina Janett -- Votre conseillère chez iPersonal
• iPersonal AG · Bahnhofplatz 1C · 8304 Wallisellen
• Téléphone : 044 515 57 56 · E-mail : cj@ipersonal.ch
• iPersonal -- Votre partenaire pour l'intermédiation de postes temporaires et durables
Traduit automatiquement depuis l’original.
Publié il y a 2 semaines